Електронна дитяча література



В книгу вошли замечательные произведения о животных русского писателя Евгения Иванова. 
Родители отдают закадычных друзей зайчика Косю и ежика Кольку Колючку в первый класс самой настоящей лесной музыкальной школы с медвежьим языком преподавания. Друзьям предстоит преодолеть первую робость, научиться быть в коллективе, давать отпор хулиганам, помогать и выручать друг-друга и одноклассников. Помимо школьных занятий, друзей ожидает множество занимательных приключений и выпутаться из некоторых из них, порой, будет очень не просто.Книга написана с большой любовью и очень тщательно переносит быт и школьные будни обычных школьников-первоклашек на лес и лесных зверят. Здесь и уроки по аналогии с обычными уроками, и игры на переменках, родительские собрания и даже подбор характеров учеников.








Сказка об одиноком призраке по имени Фьють, который отправился путешествовать и влюбился в простыню.











Пересказ рождественской сказки знаменитого немецкого сказочника «Щелкунчик и мышиный король». Эта волшебная история даже спустя 200 лет после написания не потеряла своей таинственности и увлекательности. Несомненно, что и современные дети с удовольствием прочитают романтическую историю о верности и отваге, о любви и преданности и, может, поверят в чудеса.




Что ожидает землянику, морковку, брокколи и другие овощи и фрукты на огороде? Солнце припекает. На небе ни тучки. А старушки-хозяйки нет дома. К счастью, на помощь приходят дети. Но как они узнают, что нужно делать? Сначала дети станут ростом с редиску. А затем превратятся в больших героев овощной грядки. Эта история о том, как спасти шмеля, подружиться с овощами и помочь старушке. А ещё эта история о том, что все мы - люди, растения, животные и насекомые - живём на одной земле.

Удивительно трогательная и глубокая книги, которая не оставит равнодушным даже взрослого, отличный способ поговорить с ребенком о вечных ценностях, о добре и зле, о том, что делает нас людьми. Великолепные иллюстрации Рональда Хойнинка. Одна из самых красивых детских книг, которые мы когда-либо видели. Литературная обработка Сюзанны Лин. 
В эту книжечку вошли 2 сказки, которые обязательно понравятся детям за их искренность и доброту, а взрослым за их воспитательные свойства. "Кошка, которая боялась темноты" поможет преодолеть страхи, а "Кошка, которая стеснялась носить очки" - комплексы.
Сказка о маленькой фее, которая очень любила танцевать, а один раз нашла в лесу, в густой траве, маленькое солнышко. Эту добрую историю создала любимая сказочница Швеции Эльсе Бесков. Последнее время работы Бесков привлекают большое внимание читателей по всему миру. Ее иллюстрации, теплые, светлые, словно дышат ароматным лесным воздухом, солнцем, летом, приглашая читателей в сказочный мир Эльсе Бесков.



Добрая, весёлая сказка в стихах для детей в возрасте от четырёх лет о том, что дружба важнее всяких там свистулек. Послушать её в чтении автора можно на сайте "Время сказки". Там же вы  можете все аудиосказки скачать бесплатно.




«Как-то вечером мама долго искала своего сынишку. Джоэля не было ни в доме, ни во дворе. Она услышала голоса в старой хижине дядюшки Римуса, заглянула в окно и увидела, что мальчик сидит рядом со стариком…»









Вечная луна - заключительная часть фэнтезийно-приключенческой трилогии Сары Приниас. Фер должна спасти свои земли от Отрекшихся - группы, разрушающей мир несдержанными клятвами. Будучи Леди Летних Земель, Фер поклялась служить своему народу без обмана и чар. И поверила, что все Лорды и Леди поступят так же. Но не все захотели сдержать свои клятвы, и последствия их предательств накрыли многие земли. Только Фер с помощью парня-духа Рука может исправить накрывающее мир безмолвие. Но может ли она доверять Руку? И сможет ли она защитить своих людей, пока не стало слишком поздно?



"Перышко Финиста ясна сокола" - замечательная русская народная сказка о юноше, способном превращаться в перышко или в сокола, и о девушке, его полюбившей

Малоизвестная сказка Карела Чапека. Ничтожный воришка заночевал в одной сторожке со старым немым нищим. И чудесным образом узнал, что на месте погребения нищего после его смерти обнаружится бесценное сокровище. И возжелав завладеть тем богатством, воришка стал приследовать нищего... Сказка представлена в русском переводе и чешском оригинале. 
Время действия повести "Берестяная история" – канун нашествия на Русь степняков-ордынцев. Место действия – Великий Новгород и Русский Север. Главные персонажи книги – мальчик Онфим и девочка Настёна. Попадая волею обстоятельств в череду смертельных опасностей, отроки с честью выходят из них. А помогают им в незгодах – крепкие нравственные устои: любовь к матушке-батюшке, своим кровникам, преданность большой Родине.
Михаил Константинович Попов – автор целого ряда книг для детей и подростков. Многократно издавались его самобытные сказки, в том числе в переводах. Сказовый сборник "Золотой ларец", недавно отмечен Международной литературной премией "Полярная звезда".
Меня зовут Стилтон, Джеронимо Стилтон! Я живу в Мышенции - столице Мышиного острова, уютного островка в Южном Крысовитом океане. Я - главный редактор "Эха Мышенции", самого влиятельного (без ложной скромности) печатного органа Мышиного острова. Моя главная страсть - сочинение книг, в которых я описываю свои бесконечные приключения. Здесь, в Мышенции, они сразу же становятся бестселлерами! Вот как раз одна из них, о том, как я отправился на необитаемый остров, который оказался не таким уж необитаемым...



Трогательную историю в стихах о приключениях четырех озорных малышей в смешных колпачках, похожих на мухоморы, сочинила и проиллюстрировала замечательная шведская художница Эльза Бесков. Уже почти сто лет читают ее сказки не только в Швеции, но и во многих других странах. Для детей младшего школьного возраста.


О том, как ребенок создает свой внутренний мир, в который не каждому взрослому дано заглянуть. И как воображаемое идет рука об руку с реальным, помогая ребенку становиться добрым, сильным, великодушным. Ну то есть таким, каким мы бы и хотели видеть своих детей. Дэвид Соман вместе со своей женой Джэки Дэвис создал знаменитую серию книг для девочек о Божьей Коровке.

Немає коментарів:

Дописати коментар